Séparateur d'eau de carburant haute performance John Deere RE526557
Le RE526557 peut remplacer Fleetguard FS19978, Stanadyne 37013, Baldwin BF9808-D. Numéro de pièce: RE526557 Nom de la pièce: Séparateur d'eau de carburant Marque: John Deere
Référence : SP212799 Type de pièce : Élément de filtre à carburant Marque : Liugong Remplacement Quantité minimale de commande : 60 pièces Compatibilité : Équipement Liugong.
Référence : 13074774 Type de pièce : Kit de filtre à air Marque : Weichai Pièce de rechange Quantité minimale de commande : 20 pièces
Référence : G130097 (Bande de montage P013722, Ensemble de couvercle P538259, Clip P776033) Type de pièce : Ensemble filtre à air Marque : Donaldson Remplacement Quantité minimale de commande : 20 pièces
Référence : TM720D-400 Part Type:Reverse Osmosis Element Brand:Toray Replacement MOQ:60pcs
Référence : 03254375 Type de pièce : Filtre à air d'habitacle Marque : Manitowoc Pièce de rechange Quantité minimale de commande : 20 pièces
Référence : 6B924 Type de pièce : Filtre à air plissé Indice MERV : 8 Marque : Remplacement du module de traitement d'air Quantité minimale de commande : 20 pièces
Fabricant professionnel de filtres hydrauliques – Passez vos commandes ! Nous proposons une vaste gamme de produits de filtration hydraulique pour les engins de construction, les équipements industriels, les machines agricoles, les équipements miniers et autres systèmes hydrauliques. Nous invitons les grossistes, distributeurs, détaillants, ateliers de filtration et prestataires de services après-vente du monde entier à nous contacter pour toute collaboration. Notre gamme de filtres hydrauliques Nous fabriquons et fournissons différents types de filtres hydrauliques pour répondre à divers besoins de filtration et applications d'équipements, notamment : Éléments filtrants hydrauliques Éléments de rechange pour systèmes de filtration hydraulique. Filtres à huile hydraulique Contribuer à éliminer les contaminants de l'huile hydraulique. Filtres hydrauliques haute pression Solutions de filtration pour systèmes haute pression compatibles. Filtres de ligne de retour Contribuer à limiter la contamination des conduites de retour hydrauliques. Filtres d'aspiration Conçu pour les applications d'entrée de pompes hydrauliques compatibles. Cartouches filtrantes hydrauliques Cartouches filtrantes de rechange pour équipements industriels. Filtres hydrauliques sur mesure Des produits de filtration personnalisés selon vos besoins. Pourquoi choisir CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED ? Large choix de produits :Une gamme de modèles de filtres hydrauliques pour différents équipements et applications de filtration. Filtration fiable :Des produits conçus pour aider à capturer les contaminants et à protéger les systèmes hydrauliques compatibles. Prix de gros compétitifs :Des solutions économiques pour les achats en gros et la distribution après-vente. Services OEM et ODM :La coopération OEM et ODM est la bienvenue, y compris pour les exigences de personnalisation des produits et des emballages. Assistance pour les références croisées :Fournissez les références des pièces ou les informations sur les filtres disponibles afin de faciliter l'identification des produits de remplacement appropriés. Service B2B professionnel :Nous accueillons favorablement les demandes de renseignements des grossistes, distributeurs, détaillants, magasins de filtres et prestataires de services de maintenance. Remplacement et personnalisation des filtres hydrauliques Vous recherchez un fournisseur fiable de filtres hydrauliques ? Que vous ayez besoin d’éléments filtrants de rechange, de filtres à huile hydraulique, de cartouches filtrantes industrielles ou de filtres hydrauliques sur mesure, notre équipe est à votre disposition pour étudier vos besoins. Communiquez-nous la référence, le modèle de l’équipement, les dimensions du produit ou toute autre information pertinente afin que nous puissions vous proposer la solution la plus adaptée. Nous acceptons les demandes de renseignements concernant la vente en gros, les commandes régulières et les collaborations OEM/ODM. Contactez-nous pour con...
Le Séparateur d'eau de carburant 330510016 est un préfiltre à carburant conçu pour les applications de générateur KV275. Il est conçu comme un remplacement de séparateur d'eau de carburant Kohler, assurant un nettoyage fiable du carburant et une séparation de l'eau afin de protéger les systèmes d'injection du moteur et de prolonger la durée de vie de l'équipement.
Ce séparateur d'eau de carburant pour générateur est largement utilisé dans les systèmes d'alimentation industriels et convient aux environnements de travail difficiles où la contamination du carburant est un problème courant. Sa conception à visser garantit une maintenance rapide et un remplacement facile lors des opérations de routine de remplacement du séparateur d'eau de carburant procédures.
Caractéristiques : Structure à visser, média de séparation haute efficacité, système d'étanchéité durable.
Avantages : Performance de filtration stable et forte compatibilité avec les spécifications OEM.
Bénéfices : Protège le système de carburant du moteur, réduit l'usure des injecteurs, améliore la fiabilité du générateur.
Preuve : Compatible avec de multiples numéros de pièces OEM provenant de marques d'équipements mondiales.
| Article | Spécification |
|---|---|
| Numéro de pièce | 330510016 |
| Type de pièce | Préfiltre à carburant / Séparateur d'eau de carburant |
| Marque | Remplacement Kohler |
| Diamètre extérieur | 4,23 pouces (107,4 mm) |
| Longueur | 8,52 pouces (216,4 mm) |
| Taille de filetage | 1-14 UN |
| Filetage de cuve | 3 3/4-10 UN |
| Diamètre extérieur / intérieur du joint | 4,07 pouces / 3,78 pouces |
| MOQ | 60 pièces |
Ce remplacement de séparateur d'eau de carburant est compatible avec les modèles de générateurs Kohler : KD27V12-5CES, KD27V12-5CFS, KD27V20-5CES, KD36V16-5AEP et les systèmes de générateur KV275.
Il remplace également plusieurs numéros de pièces OEM provenant de marques d'équipements mondiales, notamment :
Agco 4347206M3
Baldwin BF1391-O
Bomag 5825015 5825009 05825009 5718031 5825010
Caterpillar 4395037
Claas 130216440 1301644 13016440 0013016440
CNH 500086544
Daewoo 65125015021
DAF 1526655 1533898
Deutz 2113151
Ford 3C469176CA
Donaldson P955606
Fleetguard FS19914
Hamm (Wirtgen Group) 1292404 5825010 1001292404
Hengst H701WK
Hifi SN 916010
Hitachi YA00047220 YA00037134 EOA000557 263J227001
Iveco 5801699334 2997378
Kalmar 923976.3258 9239763258
Konecranes 8802015
Kramer 1000130418
Liebherr 10101998
Man 51125036 51125036000 51125030051
Manitou 709663 608776
Mann WK1080/7x
Mercedes-Benz 0004771302 A4004770301 A0004702190 A0004770303 4770303 6864770003 4702190 A6864770003 A004771302 4160RHHV10MTCSLV A0004770103 4771302 4770103 4700469
Nissan 5223022134
Perkins 4395038
Renault 7424993624
Sany B222100000766
Sandvik BG00362695
Schaeff 5411657780
Sdmo 330510016
Tamrock 55051165
Volvo 20754418 7420754418 11 110 683 VOE3211110683 VOE21409660 VOE7420754418 VOE20593537 VOE4292830 VOE11110683 4292830 3211110683 20593537 11110688 11110683 20765505
★★★★★
"Qualité très stable, remplacement parfait pour les filtres de générateur Kohler. Nos clients sont satisfaits des performances." – USA Distributor
★★★★★
"Livraison rapide et excellente compatibilité avec plusieurs références de pièces OEM. Excellent fournisseur pour les commandes en gros." – UK Wholesale Customer
★★★★★
"Nous avons testé ce séparateur eau-carburant sur des générateurs lourds, fonctionne parfaitement et efficacité de filtration stable." – Middle East Service Company
En tant que fabricant professionnel de filtres, CHINA EVERLASTING PARTS CO., LIMITED fournit une gamme complète de solutions de filtration, y compris remplacement de séparateur eau-carburant kits, filtres spin-on et pièces de rechange OEM. Nous accompagnons des partenaires B2B mondiaux avec une qualité stable, des prix compétitifs et une capacité de production rapide.
Nous nous concentrons sur une coopération à long terme avec les grossistes en filtres, les distributeurs de pièces de rechange et les entreprises de maintenance industrielle dans le monde entier.
WhatsApp/Wechat: +86 18965520297
WhatsApp/Wechat: +86 18144082725
Email: Sales@filters-king.com
Les clients entreprises sont invités à demander une personnalisation OEM/ODM et un devis de gros pour séparateur eau-carburant pour générateur solutions.
